Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2009

ОАО "Северсталь" развивает поставки для проектов ТЭКа РФ.

05.06.2009 - 13:24
ЧерМК "Северсталь" в мае поставил для ЗАО "ИТЗ" (оба входят в дивизион "Северсталь Российская Сталь") более 17 тыс. тонн штрипса, для нужд других предприятий-производителей ТБД еще более 3 тыс. тонн для проектов топливно-энергетического комплекса России.

В частности, металл предназначен для проектов федерального значения - второй ветки Балтийской трубопроводной системы ОАО "АК "Транснефть" и магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" ОАО "Газпром". До конца года объем поставок металлопроката по этим двум объектам ТЭКа превысит 120 тыс. тонн.

-Северсталь закрывает потребности в металлопрокате для производства магистральных газонефтепроводных трубных систем и поставляет трубную заготовку не только Ижорскому трубному, входящему в дивизион "Северсталь Российская Сталь", но и другим потребителям, участвующим в реализации проектов ТЭКа федерального значения, - говорит Дмитрий Горошков, директор по сбыту ЧерМК "Северсталь". - Производственные мощности Стана-5000 удовлетворяют сегодня требованиям трубной отрасли, а также ТЭК, в частности, позволяют производить коррозионно-стойкие и устойчивые к перепадам температур и давления марки стали.

В прошлом году для нужд ТЭКа "Северсталью" была освоена выплавка нового вида стали Х-80. Трубы, произведенные ИТЗ из этой марки стали и поставляемые для проекта "Бованенково-Ухта", не имеют аналогов в России. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>