Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2009

"Богословский алюминиевый завод" ОК "РУСАЛ" успешно прошел очередной аудит компаний "ВСМПО- АВИСМА" и Боинг.

05.06.2009 - 13:19
БАЗ уже более 10 лет поставляет алюминий "Корпорации "ВСМПО-АВИСМА". ВСМПО в свою очередь изготавливает с использованием алюминия БАЗа запасные части для комплектации самолетов, производимых компанией "Боинг".

Каждые три года корпорация "Боинг" совместно с ВСПМО-АВИСМА проверяет продукцию Богословского алюминиевого завода на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000 и стандартам корпорации. Недавно на заводе вновь прошел надзорный аудит Системы менеджмента качества (СМК).

В ходе аудита были проверены технологические процессы литейного производства, процедуры контроля качества продукции, управление документацией, записями, средствами мониторинга и измерений. Во всех подразделениях была отмечена результативная работа СМК, вовлеченность персонала в процессы управления качеством. Аудиторы особо отметили работу в данном направлении дирекции литейного производства, центральной заводской лаборатории, отдела управления качеством.

Юрий Мякишев, и.о. директора по качеству БАЗа ОК РУСАЛ: "Признание БАЗа как поставщика высшей категории – категории А, нам приятно вдвойне. Это означает, что наша продукция отвечает всем международным стандартам качества, а также и то, что она, несмотря на кризис, востребована в самолетостроении".

Олег Буркацкий, генеральный директор БАЗа ОК РУСАЛ: "В рамках реализации антикризисной программы "Быть первым" сегодня наиболее актуальное значение для всех предприятий приобретает поиск новых нестандартных производственных решений. При этом наши усилия сосредоточены также и на выполнении на самом высоком качественном уровне заказов для наших давних и надежных партнеров, таких как ВСМПО-АВИСМА. Так, в конце мая 2009 г. БАЗ по заказу Каменск-Уральского металлургического завода изготовил и поставил заказчику пробную партию металла с крайне низким содержанием кремния – для производства КУМЗом востребованных на сегодняшний день на рынке высоколегированных сплавов". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>