Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2009

ОАО "РУСПОЛИМЕТ" и "SILBITZ GUSS" создают совместное предприятие.

04.06.2009 - 15:13
На минувшей неделе ОАО "РУСПОЛИМЕТ" посетила делегация немецкой фирмы Silbitz Guss GmbH, возглавляемая генеральным директором Dr.Maruschky. Осмотрев производство, Dr.Maruschky дал высокую оценку качеству выпускаемой продукции, уровню подготовки специалистов и инвестиционным возможностям предприятия. В ходе визита зарубежных гостей была достигнута договоренность о создании нового совместного российско-немецкого предприятия по выпуску стальной заготовки. Окончательное соглашение стороны подпишут в конце июня в Германии.

Новое производство, которое будет запущено уже в следующем году, предполагает выплавку 60 000 тонн стали в год и выйдет на эту мощность к 2011 году. Проект рассчитан на замещение поставок стальной продукции для производства кольцевых заготовок. По словам генерального директора Ю.В.Луканина, "производство собственного сырья позволит снизить примерно на 20% стоимость конечного продукта". Значительно расширятся и возможности повышения качества заготовок.

В совместном российско-германском предприятии будут использованы собственные производственные площади и инженерная инфраструктура. Наш зарубежный европейский партнер предоставляет технологии и вкладывает в производство 20 млн. евро, к тому же, Silbits Guss GmbH будет выступать в качестве дистрибутора продукции ОАО "РУСПОЛИМЕТ" в Западной Европе.

Значительную роль в принятии положительного решения о создании СП сыграло наличие на нашем металлургическом заводе высококвалифицированных специалистов и готовность предприятия к выпуску продукции, способной успешно конкурировать на западноевропейском рынке.

Ранее ОАО "РУСПОЛИМЕТ" сотрудничало с зарубежными партнерами, в основном, как с поставщиками оборудования и покупателями продукции. Создавая же совместное предприятие, компания упрочняет свои позиции на российском рынке и расширяет возможности международных поставок.

Silbitz Guss GmbH входит в состав литейного концерна Deutsche Giesserei— und Industrie-Holding AG, производящего чугун, стальную отливку, нержавеющую сталь. Компания зарегистрирована в 1990 году на базе основанного в 1896 году предприятия. Silbitz Guss GmbH производит отливки для оборудования электростанций, железнодорожной и моторной техники, инструментов, оснастки. Основными заказчиками являются Deutsche Bahn (Германские железные дороги), Kolbenschmidt, Siemens, Alstom. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>