Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2009

Продукция стана "5000" ОАО "ММК" будет востребована на строительстве газопроводов в Сибири и на Дальнем Востоке - Валерий Голубев, заместитель председателя правления ОАО "Газпром".

04.06.2009 - 14:51
Открывая совещание, губернатор Челябинской области Петр Сумин подчеркнул особую значимость сотрудничества региона и Газпрома. Причем это взаимодействие охватывает не только вопросы газификации, но и поставки металлургической промышленности области для нужд крупнейшей мировой газовой компании. "Регион будет выпускать трубы большого диаметра. 17 июля мы запускаем на ММК стан "5000" горячей прокатки для нефтегазовой отрасли", рассказал Петр Сумин. Валерий Голубев также отметил, что сотрудничество Челябинской области и Газпрома будет продолжаться в различных сферах, ведь регион является крупнейшим в России производителем и поставщиком труб для строительства газопровода и газовых сетей. П. Сумин и В. Голубев пришли к общему мнению, что взаимодействие станет еще результативней с пуском стана "5000" на ММК, а следом за ним трубоэлектросварочного цеха на Челябинском трубопрокатном заводе. "Эта продукция будет чрезвычайно востребована и нужна нам на строительстве газопроводов в Сибири и на Дальнем Востоке", — заметил В. Голубев.

ОАО "Газпром" и трубные предприятия, поставляющие продукцию для нужд газовой промышленности, относятся к числу стратегических партнеров ОАО "ММК". В 2008 году поставки металлопродукции комбината в адрес трубной отрасли превысили 1,6 млн. тонн (26 % от объема продаж на внутреннем рынке). В 2007 году ОАО "ММК" и ОАО "Газпром" подписали соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями до 2015 года. Подписи под документом поставили руководитель комбината Виктор Рашников и заместитель председателя правления газовой монополии Александр Ананенков. В соответствии с соглашением, стороны на взаимовыгодной основе будут развивать сотрудничество, целью которого является обеспечение потребностей в металлопродукции ОАО "Газпром" и предприятий смежных отраслей промышленности, изготавливающих технологическое оборудование и стальные трубы для нужд "Газпрома".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  156779

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>