Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2009

Рынки алюминия и меди обречены на излишки.

03.06.2009 - 15:21
По мнению Виктора Флореса, старшего горного аналитика HSBC, спад мировой экономики, вероятно, удержит еще какое-то время избыток на рынке алюминия и меди, сообщает агентство Dow Jones. "Несмотря на "свежую поросль" обнадеживающих экономических показателей, мировая экономика работает на уровне значительно уступающем ее потенциальным возможностям", – заявил на своем выступлении на горно-металлургической конференции, организованной Нью-Йоркским обществом фондовых аналитиков, г-н Флорес.

Аналитик считает, что избытку алюминия на рынке способствуют значительные его запасы, в то время как запасы меди уменьшились вследствие ощутимых сокращений ее производства и все еще сильного китайского спроса. "Фундаментальная картина для меди не настолько плоха, как для алюминия, однако мы тем не менее предвидим и для нее излишек на мировом рынке в течение нескольких лет", – отметил аналитик.

Г-н Флорес также указал на признаки стабилизации рынка цинка на фоне пополнения его запасов Китаем, подчеркнув, однако, существующий риск сокращения цен на "тяжелый металл", когда Поднебесная завершит этап закупок. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157770

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>