Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2009

На Ижорском заводе запущен новый плавильный комплекс.

03.06.2009 - 12:24
Председатель Правительства России В.В. Путин и губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко посетили сегодня производственные площади Ижорского завода – сварочно-сборочное производство, на котором производится крупногабаритное оборудование для энергоустановок атомных электростанций, а также присутствовали на церемонии пуска нового сталеплавильного комплекса.

В сталеплавильный комплекс ДСП-120 входит дуговая печь, позволяющая отливать уникальные кузнечные слитки массой до 600 тонн. Это позволит сделать производственный цикл более эффективным и экономичным. Новая печь будет выплавлять металл для крупнотоннажных заготовок, применяемых в производстве корпусов реакторов атомных электростанций. Запуск комплекса — первый этап подготовки к увеличению выпуска оборудования для атомных энергоблоков с 2-х до 4-х комплектов в год. Подобного оборудования в России сегодня нет ни на одном предприятии. Модернизация предприятия будет продолжена.

Установка нового оборудования в цехах "Ижорских заводов" выполняется в рамках программы "Развитие атомного энергопромышленного комплекса РФ на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года", программы развития химической и нефтехимической промышленности РФ и генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, а также производстве спецсталей.

"Ижорские заводы" вошли в состав группы ОМЗ в 97-м году. Сегодня это единственный комплекс в России и СНГ, который изготавливает корпусное оборудование для АЭС с водо-водяными энергетическими реакторами мощностью 440 и 1000 Мвт.
-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>