Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2009

Нижегородский "Русполимет" и германская Silbitz Guss GmbH намерены создать СП по выпуску стальной заготовки.

02.06.2009 - 16:59
ОАО "Русполимет" (Нижегородская область) и Silbitz Guss GmbH (Германия) намерены создать совместное предприятие по выпуску стальной заготовки. Об этом сообщили в пресс-службе "Русполимета".

Предполагается, что Silbitz Guss GmbH инвестирует в новое производство около 20 млн. евро, а также предоставит свои технологии. Кроме того, Silbitz Guss также будет выступать в качестве дистрибутора продукции ОАО "Русполимет" в странах Западной Европы.

ОАО "Русполимет" в свою очередь задействует в совместном предприятии свои производственные площади и инженерную инфраструктуру.

Проект рассчитан на замещение поставок стальной продукции для производства кольцевых заготовок. Его мощность составит 60 тыс. тонн стали в год. На этот показатель предприятие должно выйти к 2011 году.

Окончательное соглашение стороны подпишут в Германии в июне 2009 года.

По словам генерального директора "Русполимета" Юрия Луканина, производство собственного сырья позволит снизить на 20% стоимость конечного продукта и расширит возможности для повышения качества заготовок.

Silbitz Guss GmbH входит в состав литейного концерна Deutsche Giesserei-und Industrie-Holding AG, производящего чугун, стальную отливку, нержавеющую сталь. Производит отливки для оборудования электростанций, железнодорожной и моторной техники, инструментов, оснастки. Основными заказчиками являются Deutsche Bahn (Германские железные дороги), Kolbenschmidt, Siemens, Alstom.

ОАО "Русполимет" является роизводителем кольцевых заготовок из специальных сплавов и сталей для статорных и роторных частей газотурбинных двигателей и энергоустановок. Предприятие создано путем слияния ОАО "Кулебакский металлургический завод" и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод" в октябре 2005 года. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>