Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2009

MEPS: рынок нержавеющей стали немного позитивнее.

02.06.2009 - 15:33
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, некоторый оптимизм присутствовал на европейском рынке нержавеющей стали в мае 2009 г., в частности для рулонной продукции, вопреки тому, что нет видимых сигналов о восстановлении рынка.

После многих месяцев практически отсутствующей деловой активности, базовые цены повысились вместе с доплатами для июня 2009 г. Кстати, для тех, кто продает или покупает нержавеющую сталь, это повод для оптимизма. Производственные мощности и запасы производителей нержавеющей стали были сокращены в соответствии с текущим уровнем деловой активности. Многие специалисты рынка утверждают, что ожидаемое "дно" было достигнуто. В результате задержки поставок растут, и некоторые материалы могут скоро быть в дефиците. Кроме того, недавно изданные индексы цен в Великобритании и в Германии показали улучшенные уровни уверенности среди деловых кругов. Что касается рынка длинномерной продукции, то MEPS отмечает, что он еще далек от восстановления, поскольку спрос крайне низок, а запасы крайне высоки.

Похожая ситуация наблюдается и в США. Скидки на цены по прейскуранту заводов были уменьшены, что в действительности означает прогресс в основной статистике. Клиенты все еще осторожны и не будут покупать про запас, пока доверие покупателей вновь не будет продемонстрировано производителям. Некоторые азиатские производители увеличили свои цены в последние недели из-за якобы высоких расходов на никель. Хотя корейская Posco должна сократить свои внутренние цены в течение мая в попытке парировать более дешевый импорт из Tайваня и Китая. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>