Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2009

Компания "Silbitz Guss GmbH" инвестирует 20 млн. евро в создание совместного предприятия с ОАО "Русполимет" по выпуску стальной заготовки.

02.06.2009 - 13:39
Стороны в конце июня подпишут окончательное соглашение о создании СП. СП начнет работу уже в 2010 году. Новое производство предполагает выплавку 60 тыс. т стали в год, на эту мощность планируется выйти к 2011 году. Проект рассчитан на замещение поставок стальной продукции для производства кольцевых заготовок.

"Производство собственного сырья позволит снизить примерно на 20% стоимость конечного продукта", - отмечает генеральный директор ОАО "Русполимет" Юрий Луканин.

В сообщении указывается, что ОАО "Русполимет" задействует в совместном предприятии собственные производственные площади, инженерную инфраструктуру.

Немецкая сторона предоставляет технологии, а также будет выступать в качестве дистрибутора продукции ОАО "Русполимет" в Западной Европе.

"Silbitz Guss GmbH" входит в состав литейного концерна "Deutsche Giesserei— und Industrie-Holding AG", производящего чугун, стальную отливку, нержавеющую сталь. Компания зарегистрирована в 1990 году на базе основанного в 1896 году предприятия. "Silbitz Guss GmbH" производит отливки для оборудования электростанций, железнодорожной и моторной техники, инструментов, оснастки. Основными заказчиками являются "Deutsche Bahn" (Германские железные дороги), "Kolbenschmidt", "Siemens", "Alstom".

ОАО "Русполимет" образовано в 2005 году в результате слияния ОАО "Кулебакский металлургический завод" (КМЗ) и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод" (ККПЗ), специализируется на сталеплавильном, кольцепрокатном и сортопрокатном производстве.

67,5% акций "Русполимета" принадлежат ООО "Мотор-Инвест", близкому к бывшему вице-губернатору Нижегородской области Виктору Клочаю. Компания "Мотор-Инвест" в 2004 году приобрела у структур НПО "Авиатехнологии" 64% акций КМЗ и 78% акций ККПЗ (акции КМЗ и ККПЗ были конвертированы в акции "Русполимета").

-- НТА-Приволжье

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>