Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2009

В ОАО "СМК" планомерно реализуется комплекс мероприятий по освоению производства заготовок для моторных заводов с использованием металла собственной выплавки.

27.05.2009 - 15:47
Данное направление является приоритетным, поскольку открывает новые возможности по повышению качества выпускаемой продукции и оптимизации ее себестоимости. Эта работа напрямую связана с внедрением в серийное производство новой вакуумной индукционной печи производства фирмы Консарк.

Очередное практическое воплощение в жизнь данного направления было реализовано уже в марте-апреле за счет освоения технологии производства и поставки на Уфимское моторостроительное производственное объединение партии заготовок валов компрессора высокого давления из жаропрочного сплава для нового перспективного изделия 117.

Еще одним знаменательным шагом, сделанным в тот же период, является освоение производства заготовок напорных колец из гранулированного никелевого сплава ЭП962П. Эти заготовки также предназначены для изделия 117. Освоение нового гранульного сплава расширяет возможности СМК в поставках инновационной продукции. Все заготовки получили высокие характеристики механических свойств и длительной прочности.

После проведения аттестации продукции на моторных заводах, СМК рассчитывает получить новые заказы и, соответственно, обеспечить загрузку имеющихся производственных мощностей.

Остается добавить, что в работах по освоению нового вида продукции наиболее деятельное участие принимали коллективы цеха по производству порошков цветных металлов № 40, литейно-плавильного цеха спецсплавов № 520, Отдела главного металлурга и Испытательного центра предприятия.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>