Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2009

ТНК-ВР достигла соглашения о продаже сервисных предприятий компании Weatherford International

01.06.2009 - 12:24
ТНК-ВР объявила о продаже сервисных предприятий компании Weatherford International Ltd (NYSE – WFT). Соответствующий юридически обязательный договор купли-продажи был подписан 29 мая 2009 г.

Сделка подлежит одобрению Федеральной Антимонопольной Службой России.

ТНК-ВР получит оплату в размере 24,3 миллионов обыкновенных акций WFT с минимальным уровнем цены, гарантирующим стоимость акций в течение следующих 12 месяцев. Компания будет иметь приоритетное право привлекать Weatherford в качестве подрядчика по предоставлению буровых установок и передовых технологий. Сделка будет способствовать повышению эффективности сервисных услуг, которые сейчас оказываются предприятиям геологоразведки и добычи ТНК-ВР.

Завершение продажи сервисных предприятий Weatherford отражает стратегическое намерение ТНК-ВР сосредоточиться на основной деятельности по добыче, переработке и маркетингу нефти и нефтепродуктов и улучшить производственные результаты. Сделка будет способствовать развитию рыночной конкуренции и привлечению на российский рынок признанных международных компаний по предоставлению сервисных услуг.

"Сделка с Weatherford позволит нам повысить эффективность нашего бизнеса в непростых экономических условиях и обеспечит доступ к наиболее современным буровым установкам, оборудованию для бурения и капитального ремонта скважин, а также сервисным услугам. Соглашение также обеспечит рабочие места и приведет к увеличению инвестиций в российский сектор сервисных услуг", — сказал Тим Саммерз, Главный управляющий директор ТНК-ВР в переходный период.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>