Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2009

"ВСМПО-Ависма" взошла на "Олимп". "УралПолит.Ru". 28 мая 2009

01.06.2009 - 09:20
Корпорация вновь победила в конкурсе "Лауреаты бизнеса – Звёзды Урала"

Корпорация "ВСМПО-Ависма" стала одним из победителей конкурса "Лауреаты бизнеса – Звёзды Урала" и получила в награду особый приз – статуэтку "Олимп", которая вручалась тем компаниям, кто смог удержать пальму первенства в этом конкурсе на протяжении последних трех лет. Корпорация удостоена этой награды в номинации "Лучшее предприятие по социально-экономическим результатам" в разделе цветной металлургии.

Как сообщили корреспонденту "УралПолит.Ru" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лауреаты бизнеса – Звёзды Урала" состоялась 27 мая. В ней принял участие председатель областного правительства Виктор Кокшаров.

Конкурсная комиссия определила 60 предприятий - победителей практически из всех сфер экономики Свердловской области – от сельского хозяйства, туризма до строительной отрасли и промышленности. Для лауреатов были предусмотрены три номинации: "Лучшее предприятие по социально-экономическим результатам", "Лучшее предприятие по энергосбережению", "Лучший экспортер", а также специальные номинации для малого бизнеса. Победителями конкурса "Лауреаты бизнеса – Звёзды Урала" вновь стали действительно сильнейшие – при отборе победителя экспертным советом детально рассмотрены объективные экономические и социальные показатели работы предприятий и организаций, в частности уровень заработной платы, инвестиций, производительности труда.

Поздравляя победителей, Виктор Кокшаров подчеркнул, что конкурс показал, что, несмотря на экономические сложности и мировой финансовый кризис, реальный сектор экономики Среднего Урала не только сохранил свой потенциал, но и в ряде секторов занимает лидирующие позиции. "Для качественного изменения ситуации, кардинального повышения производительности труда потребуется увеличение доли инновационно активных производств с развитым научно-производственным потенциалом, повышение эффективности и конкурентоспособности предприятий, освоение новых рынков, обновление ассортимента продукции, внедрение современных технологий, создание новых форм организации бизнеса, в том числе технопарков и кластеров", – отметил глава областного правительства.

Накануне корпорация "ВСМПО-Ависма" была названа также одним из победителей конкурса "Лучшие российские экспортеры 2008 года" в номинации "Лучший российский экспортер отрасли". Конкурс проводился Минпромторгом России в 17 основных отраслях промышленности по следующим номинациям: "Лучший российский экспортер отрасли"; "Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ"; "Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли". Конкурсные заявки рассматривались департаментом внешнеэкономических отношений Минпромторга России на основании проведенной оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся на показателях консолидированных экспортных отчетов организации.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" – крупнейший в мире производитель титана: слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Корпорация производит также прессованные крупногабаритные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе.

Партнеры "ВСМПО-Ависма" – ведущие мировые авиастроительные компании: Boeing, Airbus, SNECMA, General Electric, Rolls Royce, Pratt&Whitney и др. Всего – более 350 фирм в 50 странах мира. Корпорация имеет более 300 международных сертификатов на систему менеджмента качества, методы производства и контроля, отдельные виды продукции из титана и других материалов. "ВСМПО-Ависма" глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158028

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>