Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2009

Традиции честного партнерства. "Промышленно-строительное обозрение". № 116 2009

28.05.2009 - 18:48
Пермский "Механический завод" специализируется на проектировании и изготовлении стальных форм для производства железобетонных и бетонных изделий и конструкций различной номенклатуры.

За более чем полувековую историю предприятие смогло выйти на лидирующие позиции среди производителей подобного оборудования в России и странах СНГ. В арсенале компании около четырех тысяч собственных разработок различных серий форм для производства железобетонных конструкций для промышленного, гражданского, дорожного, сельскохозяйственного строительства.

Основным конкурентным преимуществом завода является комплексный подход к решению производственных задач. Специалисты предприятия, основываясь на техническом задании заказчика, обеспечивают непрерывность процесса освоения новой серии изделий: от проектирования до изготовления готовых форм.

Такой симбиоз теории и практики в совокупности с опытом, накопленным за годы работы, дает возможность решить все сложные вопросы с учетом пожеланий клиента еще на этапе проектирования конструкций.

Общий вид разработанного изделия в обязательном порядке согласовывается с заказчиком, и только после этого проект запускается в производство. Специалисты завода осуществляют авторский надзор на протяжении всего периода эксплуатации изготовленных форм.

Отдельным направлением работы ЗАО "Механический завод" является выпуск изделий из серого чугуна: люков для смотровых колодцев на сетях телефонной связи, водопровода и канализации, а также чугунной половой плитки для зданий промышленного назначения.

На предприятии осуществляется производство технического газообразного кислорода и реализация технических газов: атицилена, аргона, сжатого воздуха, СО2, пропана, азота, а также производится ремонт и испытание баллонов и продажа газопромышленного оборудования.

В числе партнеров пермского "Механического завода": ОАО "Завод ЖБК-2", ОАО "Уралсвязинформ", ОАО "Завод ЖБК-7", ОАО "Стройиндустрия", ОАО "Завод ЖБК-3", ОАО "Краснокамский завод ЖБК", ОАО "Пермский завод силикатных панелей", ОАО "Стройпанелькомплект", ОАО "Чусовское озеро" (Екатеринбург), ОАО "Завод железобетонных и строительных конструкций № 1", ФГПУ "Пермский свинокомплекс", Ремонтно-строительный трест "Югорскремстройгаз" (г. Тюмень), Сельскохозяйственное ЗАО "СКВО" (г. Ростов-на-Дону) и другие компании.

Мощности предприятия позволяют ежемесячно выпускать от 100 тонн металлоконструкций и форм и от 50 тонн чугунного литья. Завод располагает собственной подъездной железнодорожной веткой и готов отгружать изделия как железнодорожным, так и автомобильным транспортом.

Продукция ЗАО "Механический завод" не относится к дешевой. Однако срок ее безремонтной эксплуатации ощутимо перекрывает нормативные сроки, оговоренные в государственных стандартах. В этом убедились партнеры предприятия, большинство из которых сотрудничает с заводом долгие годы. Многолетний опыт работы, культура производства и налаженная система контроля качества продукции позволяют говорить о развитии завода в духе лучших традиций честного предпринимательства.

В условиях стагнации экономики руководство ЗАО "Механический завод" приняло решение выработать по отношению к партнерам и заказчикам политику, основанную на поиске компромиссных решений и взаимовыручке.

– Выходить из кризиса нужно совместными усилиями, – убежден исполнительный директор ЗАО "Механический завод" Владимир Федорович Пашкин.– Поэтому мы призываем все строительное сообщество объединиться и научиться идти партнерам навстречу. Нам необходимо сохранить отечественную индустрию, а сделать это можно только вместе, так как отдельные отрасли промышленности являются звеньями одной цепи.

В этой связи хотелось бы подчеркнуть роль государства в процессе стабилизации экономической ситуации в стране. Прежде всего она заключается в сдерживании роста тарифов на электроэнергию, воду, природный газ, бензин. Весь мир сегодня идет таким путем, и наша задача использовать положительный опыт зарубежных коллег. -- Промышленно-строительное обозрение

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>