Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2009

ФГИ Украины намерен продать "Макеевский КХЗ".

28.05.2009 - 15:43
73,37% акций Макеевского КХЗ будут выставлены на приватизацию через аукцион в середине июля 2009 г. Стартовая цена составит 32,8 млн. грн., что на 13,9 млн. грн. ниже стартовой цены на предыдущем аукционе, который не был результативным.

По мнению аналитиков компании Astrum новая цена контрольного пакета Маеевского КХЗ, хотя и сниженная, все же может оказаться слишком высокой для потенциальных покупателей.

Мощности компании по обогащению угля могут представлять интерес для инвесторов только в том случае, если у них есть угольные ресурсы и клиенты, желающие приобретать обогащенный уголь (например, предприятия-производители кокса). Больше всех этим требованиям удовлетворяет группа Донецксталь: в ее состав входит крупный производитель угля, Шахтоуправление Покровское (тикер: SHCHZ) и два производителя кокса, Ясиновский КХЗ (тикер: YASK) и Макеевкокс (компания была создана на базе Макеевского КХЗ). Мы считаем, что поскольку Донецксталь уже осуществляет операционный контроль над Макеевским КХЗ, у группы нет острой необходимости увеличения своего 25%-ного пакета акций в Макеевском КХЗ еще на 73,37% сейчас и по предложенной цене. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>