Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2009

Стабилизации цен на сырьевые материалы можно ожидать через 3–6 месяцев, однако их резкого роста не предвидится - глава BHP Billiton.

28.05.2009 - 14:28
"Мы надеемся на стабилизацию в течение 3–6 месяцев ввиду того, что страны – участники Организации экономического сотрудничества и развития устанавливают новый базовый уровень спроса, а вопросы ситуативного пополнения запасов сырья в Китае решены, – отмечает г-н Клопперс. – Мы, однако, не ожидаем резкого скачка цен, так как придерживаемся взгляда, что общее восстановление мировой экономики будет медленным и продолжительным". Г-н Клопперс полагает, что недавние тенденции по закупкам в Китае дают основания к "осторожному оптимизму", однако предупреждает, что прогноз по Китаю выглядят неясным, и текущие уровни его закупок из-за фактора пополнения запасов не выглядят отражающими фундаментальный спрос.

Как сообщает Dow Jones, г-н Клопперс не вышел к журналистам на прошедшей конференции Minerals Week в Канберре (Австралия), тем самым избегнув готовившихся вопросов о ценообразовании в железорудном секторе и слухов о возможной подготовке BHP к вмешательству в процесс создания альянса Rio Tinto и Chinalco. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>