Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2009

Главная > Пресс-центр > Лента новостей ОАО "ММК" > Инвесторы высоко оценили потенциал ОАО "ММК".

28.05.2009 - 14:03
Вчера Магнитогорский металлургический комбинат с визитом посетила группа инвесторов - клиентов банка Credit Suisse.

В визите приняли участие 5 представителей инвестиционных фондов Credit Suisse, Kazimir Partners, Threadneedle, Robur и Renaissance Investment Management. Гости посетили с экскурсией производственную площадку ОАО "ММК", где осмотрели действующие и строящиеся производственные объекты предприятия. Представители инвестиционных фондов побывали в доменном и кислородно-конвертерном цехах комбината, а также в листопрокатном цехе № 10. Но главный интерес группы инвесторов вызвали строящиеся объекты крупнейшего инвестиционного проекта Магнитки, связанного с организацией на ММК современного производства толстолистового проката. Гости в сопровождении представителей пресс-службы ММК побывали на строительной площадке МНЛЗ-6 ККЦ, а также в ЛПЦ-9, где завершается строительство уникального толстолистового стана "5000". Увиденное произвело большое впечатление на представителей инвестиционных фондов, которые смогли по достоинству оценить масштаб и уровень инвестиционной деятельности одного из лидеров металлургической отрасли России.

Информация о проектах:

"Строительство комплекса слябовой МНЛЗ №6"

Комплекс слябовой машины непрерывного литья заготовки № 6 в кислородно-конвертерном цехе ОАО "ММК" является составной частью комплекса строящегося толстолистового стана "5000". Целью проекта является обеспечение стана "5000" высококачественным слябом толщиной 190, 250 и 300 мм и шириной до 2700 мм. Производительность одноручьевой радиально-криволинейной МНЛЗ № 6 составит до 1,8 млн. тонн в год. Контракт на поставку оборудования был заключен в ноябре 2006 года с немецким машиностроительным концерном SMS-DEMAG. Стоимость комплекса МНЛЗ № 6 оценивается ориентировочно в 171 млн. долларов. С пуском МНЛЗ №6 толстолистовой стан "5000" будет обеспечен в необходимом количестве высококачественным слябом с заданными параметрами. Расширится марочный сортамент ККЦ. Строительство специализированной МНЛЗ №6 обеспечит полный цикл производства на ОАО "ММК" толстолистового проката для трубной промышленности, мостостроения, а так же котельной стали и стали специального назначения. Пуск комплекса запланирован на конец 2009 года.

"Строительство комплекса толстолистового стана "5000"

В 2006 году ММК подписал контракт с известным немецким машиностроительным концерном SMS-DEMAG на комплексную поставку оборудования для строительства толстолистового стана "5000" и слябовой МНЛЗ. Организация работы данного комплекса на ОАО "ММК" позволит производить высокорентабельный толстолистовой прокат шириной до 4850 мм для нефтегазовой отрасли, судо- мосто- и машиностроения. Указанная продукция наиболее востребована у производителей труб большого диаметра. Производительность толстолистового стана "5000" составит около 1,5 млн. тонн/год, в том числе порядка 0,3 млн. тонн/год термически обработанного листа. Запуск комплекса планируется в июле 2009 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>