Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2009

В Министерстве экономики вновь обсудили вопросы рынка оборота лома цветных и черных металлов.

28.05.2009 - 10:10
27 мая в Министерстве экономики РТ в режиме видеоконфенции с руководителями исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов РТ обсудили вопрос "О ходе выполнения поручений Президента Республики Татарстан, направленных на декриминализацию рынка оборота лома отходов цветных и черных металлов".

В работе конференции приняли участие заместитель министра экономики РТ Рашат Фаттахов, заместитель министра МВД РТ по экономическим и налоговым преступлениям Рафаиль Гильманов, начальник отдела надзора за радиационной безопасностью Управления Роспотребнадзора по РТ Рустям Исмагилов и заместитель начальника отдела оперативного контроля и применения контрольно-кассовой техники Управления Федеральной налоговой службы по РТ Рустем Махмутов.

Первым о проделанной работе по итогам 4 месяцев 2009 года доложил Рафаиль Гильманов. По его словам, проблема металла до сих пор не теряет своей актуальности и необходимо наводить порядок с нелегальными пунктами приема металлов. Из 119 проверенных сотрудниками МВД точек приема 36 не имели необходимой лицензии. Так, житель Ново-Савиновского района Казани организовал такой пункт прямо во дворе дома по улице Гаврилова.

До суда доведено уже 33 дела о краже металла. Громкий случай произошел в марте на заводе "Нижнекамскнефтехим", где 8 сотрудников регулярно похищали с территории предприятия цветной металл.

На совещании было отмечено, что МВД РТ не снижает работу в данном направлении.

Из доклада заместителя начальника отдела оперативного контроля и применения контрольно-кассовой техники Управления Федеральной налоговой службы по РТ Рустема Махмутова стало известно, что налоговая нагрузка с пунктов приема металла за 4 месяца 2009 года составила более 80 млн. рублей, в то время как за аналогичный период 2008 года – 63 млн. рублей. -- Татар-Информ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>