Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2009

АО "Харьковский подшипниковый завод" завершает модернизацию производства шариковых подшипников, благодаря которой планирует охватить более дорогой ценовой сегмент высококачественных подшипников и уйти от монополии "Интерпайпа" в поставках трубной заготов

26.05.2009 - 16:44
Как сообщил президент УПЭК Анатолий Гиршфельд, к сентябрю проект модернизации производства шариковых подшипников, первая часть которого была введена в действие в январе прошлого года, будет завершен.

"Мы убеждены, что стагнация экономики не является бесконечной, и на выходе из кризиса будем готовы предложить сельскохозяйственному машиностроению и автомобильной промышленности принципиально новое качество продукции, соответствующее мировым стандартам", — сказал он.

Гиршфельд также отметил, что завершение проекта, благодаря которому на предприятии будет создан полный цикл производства высококачественных шариковых подшипников, позволит замкнуть в рамках предприятий УПЭК еще одну технологическую цепочку.

"Реализация проекта позволит предприятию уйти от диктата одного поставщика в поставках трубной заготовки. Если до сих пор ХАРП 100% продукции производил из трубной заготовки, поставляемой "Интерпайпом", то в перспективе, благодаря модернизации оборудования, 70% подшипников можно будет выпускать из штампованной заготовки, которую будет поставлять Лозовской кузнечно-механический завод. Еще 30% — из трубной заготовки. Таким образом, повышая качество продукции до уровня мировых стандартов, мы сможем обеспечивать конкурентную цену при приемлемом уровне рентабельности", — резюмировал Гиршфельд.

В марте 2009 г. мы сообщали, что завод сертифицировал и приступил к серийному производству новых видов продукции — сдвоенного подшипника качения закрытого типа и подшипниковой конструкции кассетного типа. Новая продукция поможет компании укрепить свои позиции крупного поставщика комплектующих для железных дорог. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>