Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2009

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Дементьев торжественно открыл Международную выставку "МЕТАЛЛООБРАБОТКА-ТЕХНОФОРУМ-2009".

26.05.2009 - 13:08
Андрей Дементьев отметил, что "Металлообработка-Технофорум-2009" позволяет продемонстрировать новейшие образцы оборудования, современные технологии и инновационные разработке в сфере обработки материалов. "Если вы пройдете по выставке, то обратите внимание, что российская продукция действительно конкурентоспособна, она по многим параметрам не отличается от аналогов, которые в соседнем зале показывают наши зарубежные конкуренты. Это абсолютно достойное оборудование, которое совершенно спокойно может и должно встраиваться в цепочку модернизации в наших ведущих машиностроительных проектах", - подчеркнул замглавы Минпромторга России.

Металлообрабатывающая отрасль традиционно играет определяющую роль в развитии всего машиностроительного комплекса России, его техническом перевооружении, внедрении передовых технологий, новейших научно-практических разработок. По словам Андрея Дементьева, "в случае, если российская промышленность найдет в себе силы не остановить процессы техперевооружения и модернизации, то ситуация, которая сложились сегодня в экономике, - это большой шанс для российского станкостроения".

В настоящее время Минпромторг России предпринимает меры по поддержке и развитию промышленного потенциала отрасли. Реализуется механизм субсидирования процентных ставок по кредитам, полученным на техническое перевооружение предприятий станкостроения и других отраслей машиностроительного комплекса. Министерством разработан проект постановления Правительства Российской Федерации о субсидировании процентных ставок по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств предприятий станкостроения. Кроме того, продолжается работа по формированию подпрограммы "Развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности" на 2010-2015 годы федеральной целевой программы "Национальная технологическая база" на 2007-2011 годы. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>