Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2006

ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" запустил в эксплуатацию систему планирования и учета производственных ресурсов на базе КИС SIKE.

25.07.2006 - 10:57
По словам начальника управления информационных технологий ММК-МЕТИЗ Александра Маструева, данный блок модулей КИС был разработан в рамках построения единой системы управления предприятием. Система планирования и учета ресурсов предприятия состоит из нескольких модулей. Модуль планирования обеспечения ресурсами позволяет собирать, корректировать и утверждать плановую потребность в ресурсах, сырье, материалах всех подразделений предприятия, территориально расположенных на двух площадках на основе заявок, формируемых подразделениями. Модуль технологических карт и маршрутов описывает все необходимые плановые ресурсы и нормы расхода для производства готового изделия. Модуль производственного отчета отслеживает фактическое использование ресурсов предприятия и сопоставляет с плановыми значениями на выпуск продукции.

Внедрение указанных модулей позволит перейти от ежемесячного, по результатам закрытия отчетного периода, к еженедельному или ежедневному учету фактической себестоимости, что позволит видеть использование ресурсов и вмешиваться в производственный процесс в течение месяца.

ОАО "ММК-МЕТИЗ" образовался в результате объединения ОАО "Магнитогорский метизно-металлургический завод" и ОАО "Магнитогорский калибровочный завод" в мае 2006 года. На предприятии используется корпоративная информационная система SIKE, автоматизирующая финансы, бухгалтерию, снабжение, сбыт, производство, кадровый учет и другие функции деятельности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>