Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.05.2009

На "Братском алюминиевом заводе" ОК "РУСАЛ" рабочие основного производства стали принимать непосредственное участие в управлении технологией.

25.05.2009 - 13:33
Для этого все корпуса предприятия оснащены компьютерами с необходимым набором технологических программ.

Внедрение производственной системы на Братском алюминиевом заводе предполагает постоянное улучшение производственных процессов. Кроме того, важным моментом здесь является создание стабильного и ответственного коллектива. Как отмечает управляющий директор предприятия Сергей Филиппов, каждый рабочий должен уметь самостоятельно принимать управленческие решения. Это важно с точки зрения эффективности производственного процесса.

Для того, чтобы работники могли активно участвовать в производственном процессе, все корпуса электролиза на БрАЗе оборудованы компьютерами с необходимым набором технологических программ. Эти программы дают возможность в режиме реального времени отслеживать работу оборудования. Анализ производственных параметров позволяет самостоятельно принимать необходимые решения и выполнять корректирующие действия с целью исключения нештатных и опасных ситуаций. Наличие электронной системы заявок позволяет осуществлять оперативное взаимодействие между подразделениями предприятия. Кроме того, на заводском интернет-ресурсе можно ознакомиться с результатами деятельности подразделений.

Все работники завода прошли необходимое обучение в корпоративном учебном центре. Помимо этого, для каждого сотрудника на интернет-ресурсе создана индивидуальная страница. Здесь он имеет возможность пройти обучение и сдать экзамены по производственным курсам различной направленности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>