Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2009

ОАО "Кольская ГМК" испытает в своих печах продукцию ОАО "Ленинградсланец".

22.05.2009 - 16:36
В рамках реализации инновационного проекта по использованию горючего сланца и продуктов его обогащения в металлургии комбинат Ленинградсланец заключил контракт на проведение испытания по применению горючего сланца в процессе плавки в рудно-термических печах на Кольской ГМК. Объем поставки – 1 тыс. т.

Напомним, что первое промышленное испытание по использованию сланца в металлургии успешно прошло на комбинате Южуралникель (входит в группу Мечел) в январе 2009 г. По итогам был заключен первый контракт на поставку 140 тыс. т горючего сланца в качестве сырья на крупнейшее российское предприятие цветной металлургии.

"Использование горючего сланца и продуктов его обогащения в металлургии это инновационный проект ГК Ренова, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом. Проект направлен на создание и тиражирование новых технологий, основанных на последних достижениях науки, и способствующих снижению себестоимости продукции металлургических предприятий. Именно этот проект стал флагманом в реализации текущей стратегии Ленинградсланца", – отметил Яков Тесис, проектный директор ГК Ренова и председатель совета директоров Ленинградсланца.

Ленинградсланец – крупнейшее сланцедобывающее предприятие в России. Ленинградсланец основан в 1934 г. и является градообразующим предприятием г. Сланцы Ленинградской области. Предприятие специализируется на добыче горючего сланца на территории Ленинградского месторождения, запасы которого составляют более чем в 1 млрд т.



-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>