Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2006

ЗАО "ОМК" и IFC подписали документы в рамках кредитного соглашения на 60 млн. долл.

24.07.2006 - 15:15
21 июля в Москве состоялась церемония подписания пакета документов в рамках кредитного соглашения на 60 млн. долларов, выделяемых Международной финансовой корпорацией (IFC, инвестиционное подразделение Группы Всемирного банка) на проекты Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК"). Соглашение подписали председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых и региональный вице-президент IFC по Африке, Европе и Ближнему Востоку Эдвард Нассим.

Средства, предоставленные IFC, будут направлены на расширение и модернизацию производственных мощностей Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", входит в состав ОМК), а также для рефинансирования затрат по инвестиционным проектам. В рамках работ по организации финансирования специалистами IFC и ОМК был также разработан комплекс мер, направленных на повышение экологических и социальных стандартов на предприятиях Объединенной металлургической компании. В частности, речь идет о снятии с эксплуатации до 2012 года мартеновских печей ВМЗ.

По словам Эдварда Нассима: "Сотрудничество IFC с ОМК не является случайностью. Мы внимательно отслеживали ситуацию в сталелитейной отрасли. И решили начать свою работу именно с Объединенной металлургической компании. ОМК - единственная компания в российской металлургии, которая получила наш кредит. Мы считаем очень важным, что ОМК стремится повышать экологические и социальные нормативы на производствах. Мы видим в этом серьезность намерений руководства компании по внедрению высочайших мировых стандартов и его ориентированность на долгосрочную перспективу развития".

В свою очередь Анатолий Седых заявил, что "кредит Международной финансовой корпорации является знаковым событием для Объединенной металлургической компании. ОМК целенаправленно шла к тому, чтобы соответствовать требованиям IFC и достичь партнерства с этой авторитетной международной финансовой организацией. Кредитное соглашение заключено на восемь лет - достаточно долгий срок, и мы благодарны IFC за оказанное доверие".

Также в ходе церемонии было отмечено, что IFC и ОМК будут развивать отношения и продолжат плодотворное сотрудничество.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>