Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2009

Китайские стальные компании на текущих переговорах по ценам на железную руду не давали никаких новых оснований для обсуждения.

21.05.2009 - 13:36
Такое мнение высказали представители CISA, отрицая сообщения, что они могли смягчить требование 40%-го снижения цен.

Как известно, сталелитейная промышленность Китая, крупнейшая в мире отрасль по производству и потреблению, традиционно устанавливает глобальную точку отсчета каждый год после длительных переговоров с тремя сырьевыми компаниями: Vale, Rio Tinto и BHP.

"Положение китайской стороны никогда не изменялось, – сказал Шань Шанхуа, генеральный секретарь CISA, в своем интервью агентству Reuters. – Любые новости о наших изменениях были только предположением". Он отрицает все сообщения в печати, что CISA могла согласиться на 30–35%-е сокращение цен на железную руду. Как известно, китайская сторона требует как минимум 40%-го сокращения цены на этот вид сырья.

"Мы настаиваем на трех принципах во время переговоров: отношение между спросом и предложением, балансом издержек производства между этими двумя сторонами и балансом рациональной прибыли между этими двумя сторонами, – сказал г-н Шань. – Вот наши принципы. Это совершенно нежизнеспособно, если производители железной руды имеют высокие прибыли, а сталелитейные заводы несут потери. Это здравый смысл". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>