Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2007

На первой и второй доменных печах ОАО "Тулачермет" при их капитальных ремонтах будут применены новые технические решения.

14.05.2007 - 11:06
Компаниям - производителям оборудования - уже выданы соответствующие задания. Произошло это на прошлой неделе, когда в доменном цехе состоялось техническое совещание с участием всех заинтересованных сторон.

Так, компании "Электростальтяжмаш" предстоит доработать предлагаемую ею дроссельную группу с учетом замечаний металлургов "Тулачермета". В частности, у доменщиков возникли претензии к сальниковому уплотнению вала (по нему течет вода, из-за чего оборудование чаще выходит из строя), к механической стойкости лепестка дросселя. Кроме того, по мысли технологов, необходима централизованная смазка. За два месяца специалисты подмосковного предприятия берутся предоставить соответствующие чертежи, а после того как предложение будет одобрено, - выполнить заказ.

В свою очередь компания из Перми "Новомет-силур" предлагает нам на пробу альтернативные уплотнительные материалы из терморасширяющего графита. Если руководство предприятия сочтет их применение оправданным, возможно, данные уплотнители будут использованы при капремонте ДП-2, который запланирован на август этого года.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>