Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2009

В рамках подготовки к отопительному сезону 2009-2010гг. ТЭЦ ОАО "НКМК" и ОАО "ЗСМК" ведется ремонт основного оборудования.

21.05.2009 - 12:56
ТЭЦ являются поставщиками электричества, тепловой энергии и горячей воды для Новокузнецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов, а также для Куйбышевского, Центрального, Новоильинского и Заводского районов города Новокузнецка.

Уже с февраля 2009 года эксплуатирующая организация ООО "ЕвразЭК" начала подготовительные работы к новому сезону на ТЭЦ ОАО "НКМК". На сегодняшний день здесь отремонтированы паровые котлы №1 и 3, турбогенератор №5, а также оборудование химводоочистки №1. Готовится программа гидравлического испытания магистральных теплотрасс, которая будет проведена в июне текущего года. Также в течение летних месяцев планируется провести капитальные ремонты парового котла №5 и котла №3 пиковой водогрейной котельной с заменой поверхностей нагрева, ремонты вспомогательного оборудования, кабельных трасс, трубопроводов пара и горячей воды, оборудования мазутного хозяйства. К началу отопительного сезона будут завершены текущие ремонты еще четырех паровых котлов и четырех турбоагрегатов, приведены в порядок бойлерная и деаэрационно-питательная установки, брызгальный бассейн, оборудование химводоочисток №2 и 3, теплоизоляция теплотрасс, а также оборудование топливоподачи и гидрозолоудаления.

В середине марта этого года стартовала ремонтная кампания по подготовке к отопительному сезону 2009-2010гг. и на Западно-Сибирской ТЭЦ – филиале ОАО "ЗСМК". В рамках реализации этой программы уже отремонтированы и введены в эксплуатацию котел №6 и турбогенераторы №2 и 3. Проведены температурные испытания теплосетей Заводского и Новоильинского районов. В настоящее время ведутся ремонтные работы на турбогенераторе №5. Большой объем работ запланирован на пяти котлах, где будет осуществлена замена боковых экранов, отремонтированы обмуровка и изоляция, дымососы и вентиляторы, ширмовые пароперегреватели и шлаковое хозяйство, а также вспомогательное оборудование. С начала июня турбогенератор №1 будет остановлен на капитальный ремонт. На агрегате вскроют корпусы цилиндров высокого, среднего и низкого давления, проведут дефектоскопию проточной части, включая роторы и ступени давления, отремонтируют генератор турбины, основное электрооборудование. Таким образом, в рамках ремонтной кампании и в соответствии с графиком ремонтов, основное оборудование Западно-Сибирской ТЭЦ будет полностью отремонтировано.

В целом проведенные ремонтные работы позволят обеспечить стабильную работу агрегатов в очередной период максимальных нагрузок, что в свою очередь будет способствовать бесперебойной поставке энергетических ресурсов на Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также в районы города Новокузнецка. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>