Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2009

LCH.Clearnet будет проводить своп-операции по железной руде с помощью The Steel Index.

20.05.2009 - 14:35
Клиринговое подразделение Лондонской биржи металлов LCH.Clearnet избрало The Steel Index в качестве референтного звена для нового вида своего продукта – внебиржевых своповых сделок по железной руде, благодаря чему LCH.Clearnet станет второй в мире расчетной палатой, предлагающей такого рода услуги. При клиринговых расчетах сборов наличными по китайским контрактам на железную руду будет использоваться средняя базовая цена железной руды (62% Fe) на основе публикаций The Steel Index за оканчивающийся месяц.

"Потенциал роста своп-операций в сфере торговли железной рудой невероятен, – заявил управляющий директор The Steel Index Стивен Рэнделл. – В 2008 г. физические поставки железной руды превысили 800 млн т – из них более 40% было вывезено в Китай в результате сделок по спотовым ценам".

LCH.Clearnet начала сотрудничество с Freight Investor Services – внебиржевым брокером по железной руде и фрахту с целью развития системы обслуживания расчетов по свопам за наличные с опорой на The Steel Index. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>