Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2009

ОАО "Северсталь" продолжает работу по проекту Северсталь. Сортовой Завод - Балаково.

19.05.2009 - 12:53
"В настоящее время в рамках работы по созданию Сортового завода в Балаково компания Северсталь собирает дополнительную информации для устранения замечаний, полученных в ходе Государственной экспертизы – сообщил куратор проекта, директор по стратегическому планированию Игорь Тимофеев. Для утверждения расчетных границ санитарно-защитной зоны в рамках экспертизы проводятся дополнительные исследования, направленные на ее (СЗЗ) фактическое подтверждение. Дополнительные инженерно-экологические изыскания проходят с целью уточнения выводов, содержащихся в разделе ООС. Кроме того, по просьбе Главгосэкспертизы, уточняется инструкция для технологии слива шлака под подину печи. Данная технология является передовым решением и до сих пор применяется только на ЧерМК ОАО "Северсталь", - конкретизировал ход прохождения Госэкспертизы Игорь Тимофеев.

Следуя законодательству, до получения положительного заключения Государственной экспертизы компания "Северсталь" не планирует начинать строительных работ на площадке будущего мини-завода "ЗАО Северсталь. Сортовой завод – Балаково", сосредоточив параллельные усилия на процессах, связанных с размещением заказов и изготовлением необходимого оборудования. По словам Тимофеева, закупаемое оборудование соответствует стандартам экологической безопасности, заявленной в рамках проекта. Как сообщалось ранее, на предприятии планируется не только замкнутый водообротный цикл, но и система очистки отходящих газов, основанная на последних разработках фирмы Сименс со степенью очистки более 99 %.

"Мы всегда уделяли пристальное внимание экологическим аспектам и вопросам управления природоохранной деятельностью наших предприятий, большинство из которых успешно прошло и регулярно подтверждает соответствие международному стандарту ISO 14001 , – подчеркнул Тимофеев. - Свидетельство тому и независимая экологическая экспертиза, которую проходит проект в рамках получения кредитов западных банков. По заказу ЕБРР ее выполняет компания Environ (Энвайрон), один из лидеров в консалтинге по охране окружающей среды. Ожидается, что ее результаты будут оглашены вместе с результатами Государственной экспертизы.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>