Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2009

ОАО "Мечел" сообщает о начале своим дочерним сервисно-сбытовым предприятием ООО "Мечел-Сервис" собственного производства сварной сетки в Московской области.

19.05.2009 - 12:52
В начале мая 2009 года в г. Видное Московской области "Мечел-Сервис" запустил в эксплуатацию автоматическую линию по изготовлению сварных сеток. Производство организовано компанией на территории реконструированного цеха ОАО "Москокс", входящего в группу "Мечел". В настоящий момент завершена процедура сертификации продукции, что позволит сразу же поставлять ее на рынок.

Проект по организации производства сварной сетки в Московской области был реализован "Мечел-Сервис" в рамках программы расширения собственной производственно-складской базы и развития сервисных услуг в регионах присутствия. Новое оборудование представляет собой автоматическую линию, предназначенную для изготовления сеток с размером ячейки 50-300 мм. Размер готовых карт продукции варьируется от 250х1200 мм до 2400х6000 мм. В качестве сырья будет использоваться проволока ВР-1 и холоднодеформированная арматура диаметром 2,8-8 мм, произведенная на предприятиях ОАО "Мечел". Производительность линии в зависимости от характеристик сырья и требуемого размера готовых карт составляет до 1,2 тыс. тонн в месяц.

Организация собственного производства сетки позволит "Мечел-Сервис" расширить ассортимент реализуемой металлопродукции и выйти на качественно новый уровень обслуживания конечных потребителей. Основными потребителями сварной сетки станут предприятия строительного комплекса Москвы и Московской области. Высокое качество продукции производства "Мечел-Сервис" подтверждено сертификатом Московской системы добровольной сертификации в строительстве "Мосстройсертификация".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>