Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2009

МК "Уралмаш" получит современные технологии разливки стали от итальянского исследовательского центра CSM.

18.05.2009 - 13:54
Итальянский исследовательский центр Centre Sviluppo Materiali S.p.a (CSM) предоставит компании "Уралмаш-Инжиниринг" (входит в Машиностроительную корпорацию "Уралмаш" - МК "Уралмаш") данные по современным технологиям разливки стали.

13 пакетов, обозначенных в контракте, последовательно охватывают все узлы машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Данные, предоставляемые CSM, позволят МК "Уралмаш" называться полноценным производителем современной слябовой МНЛЗ с обладанием всей цепочкой технологии.

Реализация контракта началась в мае. Срок выполнения всех работ - 17 месяцев.

Centre Sviluppo Materiali S.p.a (CSM) специализируется в исследовании свойств железа и стали, а также инновационных разработках и моделировании процессов производства этих материалов. Компания была создана в 1963 г. итальянскими сталелитейными компаниями для улучшения технологической базы. CSM привлекается ведущими мировыми производителями комплектных МНЛЗ, такими как SMS Demag, VAI, Danieli, для разработки технологий, в том числе новейших, в частности по разливке тонкого сляба и тонкой полосы.

Вадим Дадыка, генеральный директор компании "Уралмаш-Инжиниринг": "Результатом нашего сотрудничества с CSM станет современная МНЛЗ, ни в чем не уступающая, а по отдельным направлениям и превосходящая оборудование ведущих мировых производителей. Начало реализации контракта подтверждает, что МК "Уралмаш" последовательно работает на перспективу, наращивая конкурентоспособность, а не замыкается на временных трудностях, вызванных экономическим кризисом".

Владимир Бусыгин, главный конструктор дивизиона "Металлургическое оборудование" МК "Уралмаш": "В результате сотрудничества с CSM мы оптимизируем и типизируем конструкцию нашей МНЛЗ и одновременно наделим ее новыми свойствами. Контракт предусматривает наиболее благоприятную для МК "Уралмаш" форму передачи технологии. Мы получим не "черные ящики", а комплекс систематизированных данных, которые обеспечивают понимание факторов, определяющих качество слябовой заготовки".

Подписанный контракт - первый этап сотрудничества МК "Уралмаш" и CSM. Принципы сотрудничества, согласованные сторонами, предусматривают возможность привлечения итальянской компании под конкретный проект поставки или модернизации МНЛЗ, выполняемый МК "Уралмаш".

Машиностроительная корпорация "Уралмаш" - ведущее российское предприятие тяжелого машиностроения, выпускающее оборудование для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Имеет полный цикл производства: инжиниринг, металлургические, сварочные, механосборочные и инструментальные цеха. Производственные площадки находятся в Екатеринбурге (Уралмашзавод) и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ).

Стратегия развития МК "Уралмаш" предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>