Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2009

CISA не пойдет за Posco и JFE в вопросе сокращения цены на железную руду.

18.05.2009 - 13:44
Две крупнейшие азиатские стальные компании Posco и JFE, по сообщениям прессы, согласовали снижение цен на железную руду на 2009 г. на 30–35%.

Хотя эти новости тут же были отклонены Shan Shanghua, генеральным секретарем China Iron & Steel Association (CISA), заметившим, что стальные компании столкнутся с неизбежными потерями, даже если цены на железную руду упадут до уровня 2007 г. Кроме того, он добавил, что "китайские компании не могут согласиться с таким уровнем цен, даже если японские и корейские производители согласуют этот уровень цен с мировыми сырьевыми компаниями. Как самому крупному импортеру железной руды в мире нам должна быть предоставлена самая низкая цена".

Г-н Shan прокомментировал угрозу Rio завершить все поставки, если соглашение не будет подписано до 30 июня, как "психологическую уловку", и добавил, что не существует никакого лимита для определения срока по установлению базисной цены на железную руду.

Как известно, импорт железной руды в КНР в апреле установил новый рекорд в 57 млн т, что сейчас составляет одну из самых главных проблем для CISA. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>