Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2009

Роторные дробилки Hartl. "Строительство и недвижимость" № 17 2009

18.05.2009 - 09:53
Австрийская компания Hartl Powercrusher является одним из ведущих разработчиков и производителей мобильных дробильных установок и грохотов. Выпускаемая техника находит применение в металлургии, горнорудной и угольной промышленности, производстве нерудных строительных материалов и железобетонных конструкций, а также при переработке строительных отходов, ремонте и строительстве автомобильных и железных дорог.

При производстве роторных дробилок Hаrtl применяются высококачественные материалы и уникальная система сварки. Каждый такой агрегат имеет гидравлический привод. В конструкции агрегата используется сбалансированный противовес, обеспечивающий равномерное распределение сил в направлении дробильной камеры, что дает возможность эффективного движения материала, даже когда гидравлический двигатель работает на минимальной производительности. Это исключает возможность застревания материала в приемном бункере, а гидравлический мотор позволяет контролировать вибрационную скорость, то есть скорость подачи материала.

Устройство предварительной сортировки является частью приемного бункера. Сортировочная решетка доступна в различных размерах и конфигурациях, которые могут быть уточнены и определены перед заказом машины. Из вибрационного питателя предварительно отсортированный материал может либо подаваться на боковой конвейер для сброса в отвал, либо подаваться на главный конвейер в обход дробильной камеры, где он смешивается с материалом, прошедшим через дробильную камеру. Сортировка мелкого материала увеличивает производительность, снижает износ и повышает степень очистки конечного продукта.

Все дробилки Hartl Powercrusher оснащаются конвейерами с армированной лентой из вулканизированной сверхпрочной резины. Они обеспечивают высокую пропускную способность, в то же время сохраняя минимальный вес. На выходе из дробилки установлены защитные пластины для демпфирования ударов материала после его выхода из дробильной камеры. Это защищает ленту, помогая ей работать еще дольше. Направляющие выступы на поверхности ленты препятствуют скатыванию с нее материала и предотвращают износ конвейера. Лента толщиной 19 миллиметров является трехслойной с тремя слоями армирования, которое придает ей особую прочность. Смена ленты осуществляется легко и быстро.

Дробилка PC 1060 I является наиболее компактной моделью роторных дробилок Hаrtl. Обладает оптимизированными транспортными габаритами и в то же время превосходной производительностью, достигающей 200 тонн в час. При использовании этой дробилки на рециклинге материалов или дроблении природного камня в зависимости от настроек зазоров между молотковыми билами и отбойными плитами большая часть материала может быть классифицирована в диапазоне 0-30 миллиметров и 0-40 миллиметров с минимальным, не более 10 процентов, содержанием материала большего размера. Дробилка PC 1310 I представляет собой идеальный вариант для дробления сложных материалов. Двухдековое устройство предварительного грохочения Grizzly с независимым приводом обеспечивает превосходную сортировку и очистку материала, исключая необходимость его предварительной сортировки. Когда требуется высококачественный и чистый конечный продукт, выбирается именно эта дробилка. Размер ячеек сит предварительного грохочения может выбираться заказчиком. Установка на нижней деке сит с ячейками более мелкого размера обеспечивает сокращение потерь материала, представляющего ценность. Использование системы с мощным 4-опорным валом позволяет обрабатывать даже самые тяжелые материалы, обеспечивать доставку материалов к дробильной камере и эффективное грохочение.

Гидравлический привод ротора дробилки PC 1375 I установки означает, что скорость вращения ротора может быть легко отрегулирована, и что вибрационный лоток работает прямо пропорционально нагрузке на ротор. Впервые дробилка такого типа производится с опускающимся главным конвейером, что делает процесс устранения блокировок, проведения технического обслуживания простым, быстрым и менее трудоемким. Корпус этой дробилки изготавливается из стеклопластика GRP, материала, который годами использовался в судостроении и авиационной промышленности. Использование этого материала дало компании Hartl возможность создать новый внешний вид и форму машины и в то же время сохранить прежнюю прочность. Малый вес материала дал возможность использовать секции корпуса большего размера. Все главные узлы сервисного обслуживания стали еще более доступны. К примеру, замена колеса маховика стала возможна без демонтажа корпуса. Незначительные повреждения обшивки могут быть легко устранены на месте с помощью аварийного ремкомплекта.

Работая даже в сложных условиях и с трудным материалом, мокрым или с высоким содержанием глины, дробилка PC 1610 IG имеет производительность до 500 тонн в час. Пластинчатый питатель и двухдековое устройство предварительного грохочения с независимым приводом в стандартной комплектации делают дробление большинства трудных материалов обычным делом. Можно забыть о застревании материала в питающем бункере и секции предварительной сортировки. Пластинчатый питатель Hartl дает возможность постоянной и уверенной подачи в дробильную камеру. Мокрый материал или материал с большим содержанием глины не забивает систему, что обеспечивает превосходную эффективность подачи. Именно поэтому пластинчатый питатель идеально подходит к тяжелой дробилке 1610, где требуется высокая производительность. -- Строительство и недвижимость

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>