Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2009

15 мая 2009 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "Кировский завод", посвященное подготовке к проведению годового общего собрания акционеров Общества.

18.05.2009 - 09:00
На заседании был рассмотрен ряд вопросов, в том числе утверждена повестка дня собрания и представлен доклад Антикризисного комитета Совета директоров, созданного в начале этого года по инициативе независимых директоров Общества.

Среди вопросов, выносимых на годовое собрание акционеров, утверждение годового отчета, избрание членов Совета директоров и определение размеров дивидендов.

Несмотря на существенное ухудшение экономической конъюнктуры в Российской Федерации и на основных международных рынках сбыта продукции предприятия, ОАО "Кировский завод" завершило 2008 г. с прибылью. Советом директоров Общества рекомендовано собранию акционеров не выплачивать дивиденды и направить всю прибыль на погашение кредиторской задолженности Группы компаний "Кировский завод". В рамках антикризисных мер и режима сокращения издержек, рекомендуемых Антикризисным комитетом, Совет директоров также рекомендовал акционерам не выплачивать вознаграждение членам Совета директоров за 2008 г.

Совет директоров принял к сведению отчет Антикризисного комитета, завершившего анализ итогов 2008 года и выработку мер по финансовому оздоровлению Группы компаний "Кировский завод". По итогам рассмотрения отчета и рекомендаций Антикризисного комитета Советом директоров приняты следующие решения:

рекомендовать генеральному директору ОАО "Кировский завод" Г.П. Семененко представить следующему составу Совета директоров предложения по изменению модели управления Группой компаний "Кировский завод", включающие усиление полномочий Совета директоров, а также централизацию управленческих функций и функций внутреннего контроля по предприятиям Группы;

ввести мораторий на осуществление новых инвестиционных проектов и приобретений;

рекомендовать председателю Совета директоров ОАО "Кировский завод" А.Н. Крикунову направить официальное письмо акционерам, подавшим иски к Обществу и его дочерним обществам, с предложением отозвать данные иски;

предпринять незамедлительные меры по сокращению долговой нагрузки и устранению дефицита ликвидности, включающие, среди прочего, реорганизацию убыточных и неэффективных предприятий Группы и поиск стратегических партнеров. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157858

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>