Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2007

ЧерМК ОАО "Северсталь" завершил проект "Реконструкция АПР-4 отделения отделки листа ЛПЦ-2", стоимостью около 100 млн.руб.

14.05.2007 - 09:08
На реконструированном агрегате поперечной резки №4 отделения отделки листа листопрокатного цеха №2 порезан первый рулон горячекатаного металла толщиной 15,2 мм.

Это событие стало логичным финалом крупной реконструкции АПР-4, проведенной в три этапа. Реконструкция направлена на расширение технических возможностей агрегата на порезку металла больших толщин и в итоге – на расширение сортамента, снижение себестоимости выпускаемой продукции и увеличение производительности. Данный трехсторонний эффект планируется достигнуть после перераспределения в портфеле заказов и размещения заказов на производство листового проката для судостроения, машиностроения и ТЭК толщиной до 16 мм во втором листопрокатном цехе. До проведения реконструкции металл в таких толщинах производился на стане 2800 ЛПЦ-1, причем полистно.

Производство горячекатаных рулонов толщиной до 16 мм на стане "2000" ЛПЦ-2 и затем порезка их на АПР-4 позволят снизить расходный коэффициент (расход металла на прокат) в 2 раза и в целом себестоимость по всей цепочке производства металла почти на 25%.

Кроме того, качественные характеристики листового проката, полученного в ЛПЦ-2 по новой технологии, будут выше, чем при прежнем способе производства.

Поставки оборудования для реконструкции агрегата, а также проект выполнил Старокраматорский машиностроительный завод (Донецк, Украина) Все строительно-монтажные работы осуществила фирма "Стоик".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>