Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2009

М.Прохоров считает, что для "Русала" точка стабилизации пройдена, компания вышла на прибыль.

15.05.2009 - 15:37
Президент группы ОНЭКСИМ, один из акционеров ОК "Российский алюминий" Михаил Прохоров считает, что для "Русала" точка стабилизации пройдена, компания вышла на прибыль. "Я думаю, что точка стабилизации пройдена, компания "Русал" прибыльна, потому что себестоимость значительно снижена", - сказал он журналистам. При этом М.Прохоров считает, что цены на рынке будут "немножко возрастать", а себестоимость будет снижаться. Говоря о спросе на продукцию, М.Прохоров указал, что надо смотреть не только за восстановлением спроса, но и за выбыванием мощностей, так как во время кризиса слабые предприятия закрываются.

Глава "Русала" Олег Дерипаска ранее сообщал, что в 2008г. компания сработала в ноль. При этом компания заявляла, что, несмотря на снижение цен на алюминий, "Русал" в IV квартале 2008г. не получил чистый убыток.

Ранее сообщалось, что общий долг "Русала" составляет 16,8 млрд долл., в этом году компании надо погасить 8 млрд долл. В настоящее время компания ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации задолженности с учетом увязки выплат с уровнем мировых цен на алюминий. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>