Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2009

ThyssenKrupp приняла план антикризисной реорганизации.

15.05.2009 - 14:57
Как сообщает агентство Dow Jones из Дюссельдорфа, наблюдательный совет ThyssenKrupp AG единодушно одобрил 13 мая план по реорганизации компании, предусматривающий сокращение числа ее подразделений с 5 до 2. Генеральный директор ThyssenKrupp Эккехард Шульц назвал это решение "одним из наиболее важных за последний период". По словам г-на Шульца целью реорганизации является большая централизация бизнеса, увеличение его прозрачности и обеспечение скорого и более качественного процесса принятия решений.

Данный шаг компании, который поможет ей пережить мировую рецессию, оказался возможным после того, как представители пайщиков и профсоюзов, а также рабочего совета ThyssenKrupp достигли во вторник, 12 мая, соглашения с руководством компании, согласно которому от реорганизации не пострадают предыдущие договоренности, касающиеся оплаты труда и участия работников в управлении металлургическим гигантом. Г-н Шульц заверил рабочие организации, что компания будет делать все необходимое, чтобы избежать принудительных сокращений персонала (во всяком случае, проводя их с чувством "социальной ответственности") и закрытия производственных мощностей в Германии, что являлось ключевым моментом в получении согласия работников ThyssenKrupp на ее реорганизацию.

Решение о реорганизации ThyssenKrupp было принято спустя день после опубликования ожидаемых – более значительных, чем прежде ожидалось, – убытков компании во втором квартале года.

Точные детали реорганизационного плана сейчас прорабатываются, и результаты этого процесса будут представлены на собрании наблюдательного совета ThyssenKrupp 4 сентября, сообщил также г-н Шульц.

Компания надеется получить от реорганизации в качестве результата сокращение издержек приблизительно на сумму ?500 млн, что будет дополнительным вкладом в уже заявленную программу экономии ?1 млрд издержек в рамках текущего финансового года (с окончанием 30 сентября). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>