Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2009

ОАО "ЗСМК" признан лауреатом XIV-го Всероссийского конкурса "Золотая медаль "Европейское качество" в номинации "100 лучших организаций России.

15.05.2009 - 08:58
Экология и экологический менеджмент" по итогам 2008 года. ОАО "ЗСМК" удостоен Золотой медали и Диплома лауреата, а управляющий директор Рашид Нугуманов отмечен почетным знаком "Эколог года".

В конкурсе приняли участие более трехсот металлургических, нефтедобывающих, горно-обогатительных, машиностроительных и электроэнергетических предприятий России. Представленные на конкурс проекты оценивались с точки зрения инвестиций в природоохранную деятельность, а также реализации мероприятий по снижению выбросов в атмосферу, сбросов в водоемы, утилизации отходов производства и потребления.

В ОАО "ЗСМК" эффективно действует система экологического менеджмента, особенностью которой является одновременное решение технологических и экологических задач. Используя лучший отечественный и мировой опыт, специалисты комбината постоянно разрабатывают и внедряют природоохранные мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки в Новокузнецке.

Это уже не первая награда, являющаяся свидетельством признания серьезной работы ОАО "ЗСМК" в части снижения воздействия производственной деятельности комбината на окружающую среду. В 2007 году комбинат также принимал участие в данном конкурсе и был награжден Серебряной медалью и Дипломом лауреата, а управляющий директор Рашид Нугуманов отмечен почетным знаком "Эколог года". В 2006 году за разработку и внедрение малоотходной и ресурсосберегающей технологии конвертерного производства стали ОАО "ЗСМК" был удостоен Национальной экологической премии в номинации "Экоэффективность". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>