Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2006

Менеджеры Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) прошли обучение принципам "бережливого производства" на автомобильном заводе "Урал" ("Группа ГАЗ").

21.07.2006 - 10:59
В рамках двухдневного семинара гости предприятия познакомились с теоретическими аспектами и практическими результатами внедрения новой производственной системы АЗ "Урал".

Представители ЧТПЗ обучались основам и принципам "бережливого производства", побывали на главном конвейере "Урала", где познакомились с практическими результатами внедрения системы (стандартизацией рабочих мест, системой карточек канбан и эталонным экспедиционным складом) и посетили участок изготовления трубопроводов, где в настоящий момент проведены практикумы по семи инструментам новый производственной системы. В результате проведения данных практикумов заметно уменьшилась площадь участка, на треть повысилась производительность труда и значительно сократился маршрут доставки изделий до главной сборочной ленты. Завершился семинар экскурсией в инженерный корпус "Урала", где участники семинара познакомились с внедрением инструментов "бережливого производства" в офисах предприятия.

Дмитрий Марков, главный инженер ЧТПЗ: "- Всё, что увидел, понравилось.

Совершаются простые и понятные вещи. Наводится порядок, убирается ненужное даже на таких производствах, которые считаются неосновными. Мы заметили, что прилично улучшены условия труда, а это очень важно. Пока мы делаем первые шаги в этом направлении. Думаю, что в Миасс съездили не зря".

Анатолий Калинин, заместитель начальника управления совершенствования производственной деятельности Первоуральского новотрубного завода: "- Считаю, что у вашего завода есть большое преимущество. И оно заключается в том, что вы выбрали правильный путь по организации рабочих мест. Сегодня я специально спрашивал операторов на различных участках, что им даёт "бережливое производство"? И все отвечали, что им стало удобнее и легче работать. То есть люди ощущают на себе происходящие улучшения".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>