Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2009

Alcoa скоро запустит новую линию по производству ключиковой и крышечной ленты.

14.05.2009 - 16:23
Несмотря на мировой экономический кризис американская корпорация Alcoa продолжает проводить технического перевооружение производственных мощностей двух своих российских активов – Самарского металлургического завода и Алкоа Металлург Рус (бывшее БКМПО). Как отметил Олег Калинский, вице-президент по корпоративным отношениям компании Алкоа Россия (дочерняя структура американской корпорации Alcoa), выступая сегодня на международной конференции "Управление проектами в металлургии и металлоторговле", с момента приобретения в 2005 г. у Русала двух прокатных предприятий в их развитие было вложено свыше $500 млн. причем эти средства были направлены не только на модернизацию технологической базы, но и на адаптацию западных стандартов управления.

Речь в частности идет о проектах модернизации двух крупнейших в мире прессов на Самарском металлургическом заводе – горизонтальном прессе усилием 20 тыс. т (предназначен для выпуска крупногабаритных прутков, полос, профилей и труб) и вертикальном кузнечном прессе усилием 75 тыс. т (используется для изготовления крупногабаритных поковок и штамповок). Стоимость первого проекта составила в $13,3 млн, второго – в $13 млн.

Из числе последних проектов Олег Калинский назвал установку новейшей линии по производству ключиковой и крышечной алюминиевой ленты для алюминиевых банок, в которую было вложено уже более $70 млн. Ее запуск позволит заменить импорт аналогичной продукции из-за рубежа и полностью насытить российский рынок. Ввод линии в эксплуатацию пройдет 24 июня в присутствии не только топ-менеджеров и работников Alcoa, но и ряда высокопоставленных официальных лиц из России и США.



-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>