Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.05.2009

Вице-премьер Госсовета КНР Ванг Цишань на встречи с комиссаром ЕС по торговле Кэтрин Эштон поднял вопрос о китайских метизах.

12.05.2009 - 13:53
В штаб-квартире ЕС в Брюсселе 7 мая 2009 года состоялся второй китайско-европейский торгово-экономический диалог, посвященный торгово-экономические связи между Евросоюзом и Китаем. На этой встрече китайскую делегацию возглавлял вице-премьер Госсовета КНР Ванг Цишань, европейскую делегацию возглавляла комиссар Евросоюза по торговле Кэтрин Эштон.

Как отметил Ванг Цишань на церемонии открытия, проведение этого форума в ответственный момент всемирного финансового кризиса и предстоящего 20 мая 2009 года в Праге 11-го китайско-европейского саммита, имеет чрезвычайно немаловажное значение для дальнейшего развития китайско-европейкого торгово-экономического сотрудничества и китайско-европейских отношений стратегического партнерства.

Вице-премьер Госсовета КНР Ванг Цишань, также обратил внимание европейской делегации на то, что в последнее время Евросоюз активизировал работу по проведению антидемпинговых расследований в отношении китайских товаров. В частности он отметил протекционизм при принятии решения о введении антидемпинговых пошлин против китайских метизов, в частности, крепежных изделий и китайской стальной проволоки, поставляемых в страны Евросоюза.

К. Эштон подчеркнула, что Евросоюз и Китай играют важную роль в скоординированном противостоянии международного сообщества глобальному экономическому кризису. Торгово-экономические связи между Евросоюзом и Китаем занимают центральное место в двусторонних отношениях стратегического партнерства, кроме того, обе стороны имеют общие интересы в таких вопросах, как содействие открытию рынков, возобновление дохинских переговоров и др. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>