Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.05.2009

"Западно-Уральский банк Сбербанка России" помог ОАО "Чусовской металлургический завод" провести модернизацию двух цехов.

08.05.2009 - 14:14
Как сообщили в пресс-центре финансового учреждения, предприятию была открыта кредитная линия в размере 80 миллионов рублей.

Это не первый опыт сотрудничества банка с ЧМЗ. Ранее на пополнение оборотных средств заводу было предоставлено 1,7 миллиарда рублей.

По мнению директора Управления кредитования Западно-Уральского банка Сбербанка РФ Алексея Еремина, поддержка системообразующего предприятия Прикамья является в сегодняшних условиях для кредитного учреждения не только экономически обоснованной, но и социально значимой.

ЧМЗ инвестировал около 700 миллионов рублей в обновление ферросплавного производства. Его техническое перевооружение позволило предприятию освоить выпуск востребованного на рынке ванадия марки 80. Благодаря изменениям в авторессорном цехе, завод смог приступить к изготовлению малолистовых рессор.

Стоит отметить, что продукция Чусовского метзавода известна в России и во многих странах Европы и Азии. Среди партнеров предприятия - известные российские автогиганты ЗиЛ, КамАЗ и ГАЗ. -- УралИнформБюро

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>