Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.05.2009

Крыть нечего. "Русмет". 8 мая 2009

08.05.2009 - 13:03
В последние годы практически все заводы большую часть труб большого диаметра поставляют с заводскими покрытиями.

/Rusmet.ru, Балагушкин Сергей/ В прошлом веке, когда трубные заводы не наносили покрытия на выпускаемые трубы, был введен ряд предприятий т.н. "пятого передела": МОЭ ТЗК, Негас, Мосфлоулайн, Трубопласт и др. Их продукция идет, в основном, для строительства магистральных нефтегазопроводов.

Однако в последние годы практически все заводы большую часть труб большого диаметра поставляют с заводскими покрытиями. Это, да еще и кризисные явления, отрицательно сказалось на деятельности упомянутых предприятий.

Крыть нечего.

1-м квартале поставки на эти предприятия по сравнению с аналогичным периодом 2008 года снизились на 44%, а с 2007 – на 62%.

Особенно сильно это падение сказалось на заводах, покрывающих трубы большого диаметра: МОЭ ТЗК, Негас, Копейский з-д, Изопайп.

Крыть нечего.

В наилучшем положении оказался Мосфлоулайн, наносящий покрытия (теплоизоляционные) на трубы нефтяного сортамента для нужд коммунального хозяйства. МОЭ ТЗК положение позволяет сохранять бетонирование труб (в этом направлении он, можно сказать, монополист). Трубопласт ориентируется на внутрипромысловые нефтепроводы с внутренним покрытием.

Таким образом, в наиболее выигрышном положении оказались предприятия, наносящие покрытия, отличающиеся от покрытий заводов-производителей труб. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>