Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.05.2009

Светлогорцы просят помощи у Владимира Путина. "Восток-Медиа". 7 мая 2009

07.05.2009 - 15:45
Сдвиги есть, но уверенности в завтрашнем дне у работников ОАО " Приморский ГОК" по-прежнему нет

Коллектив горно-обогатительного предприятия на базе Лермонтовского вольфрамового месторождения обратился к Председателю правительства РФ Владимиру Путину.

В письме работники комбината отметили, что благодаря участию В. Путина в судьбе коллектива предприятия и в целом п. Светлогорья, а также активной позиции Губернатора края произошли позитивные сдвиги в обстановке.

Но запуск горно-обогатительного производства в ближайшее время работодателем не планируется, а наоборот, производится ликвидация предприятия и массовое увольнение работников предприятия в соответствии с приказом.

В обращении на имя В. Путина отмечено, что "…. вместо запуска предприятия, согласно Вашей рекомендации руководству края, планируется производство по переработке отходов производства, при полном отсутствии технологии и Запуск линии по переработке леса. Это не решит наши проблемы - 20-30 рабочих мест не спасут рабочих от безработицы.

То есть основное производство по добыче и переработке вольфрамовой руды, при наличии всех составляющих производства - запасов металла на 15-20 лет, отработанной за многие годы технологии обогащения, оборудования, зданий, сооружений, развитой инфраструктуры, квалифицированных кадров - нет в планах по выполнению Вашей команды. Коллектив предприятия просит Вас помочь довести начатое в следующем, единственно правильном, по нашему мнению, направлении - вернуть Лермонтовское предприятие в структуру родственного предприятия ОАО "Приморский горно-обогатительный комбинат".

ОАО " Приморский ГОК" строил, запускал и эксплуатировал Лермонтовское разведочно-эксплутапиоиное предприятие до 1991 года с рентабельностью до 70%. В1991 году при дроблении всех предприятий, по решению Минцветмета, "Лермонтовское РЭП" получило самостоятельность,

ОАО "Приморский ГОК" до настоящего времени работает прибыльно, несмотря на кризис - остальные предприятия отрасли стоят.

Руководство предприятия, Шепета Иван Степанович работает с Администрацией края в части запуска предприятия в самые сжатые сроки, но пока положительного решения нет.

Просим содействия:

1.Передачи предприятия от ООО" Русский Вольфрам" добросовестному, с огромным положительным опытом работы, собственнику - ОАО "Приморский ГОК" с сохранением коллектива.

2. В оформлении лицензии на право пользования недрами ОАО "Приморскому ГОКу до 25 мая - чтобы не потерять еще один производственный год к имеющим пяти годам, простоя.

3. Определить государственный заказ в объеме 1800 тонн 60% шеелитового концентрата на 2009-2010 годы, в том числе на 2009 год - 600 тонн для Лермонтовского предприятия Приморского ГОКа.

Унитарная помощь нас не спасет, мы просим только работу. Помогите запустить комбинат, чтобы мы работали и могли обеспечить своим семьям достойную жизнь.

Председатель профкома филиала – Л. Отнякин" -- Восток-Медиа

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>