Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.05.2007

На рынке ферросплавов России продолжает сохраняться необычная ситуация: импорт существенно опережает экспорт.

11.05.2007 - 17:44
Внешнеторговая деятельность России по ферросплавам окончательно сдвигается в сторону превосходства импорта над экспортом. По итогам первых месяцев года ввоз ферросплавов в страну на четверть превысил отгрузку из России.

Почти половина всего импорта поставляется из Украины. Наиболее же крупным потребителем российских ферросплавов остается Голландия (хотя по сравнению с январем-февралем прошлого года отгрузка в Нидерланды сократилась на 25%). Других крупных потребителей российской ферросплавной продукции в Европе практически нет. Заметные объемы отгружались в Швецию и Финляндию, однако существенной положительной динамики не наблюдалось и здесь.

На американском рынке также отмечается снижение спроса на российские ферросплавы. Поставки в США по сравнению с первыми месяцами прошлого года сократились на 12%.

В результате складывается картина, ранее не характерная для российского ферросплавного рынка. Укрепляется тенденция снижения объемов экспорта, импорт при этом продолжает медленно расти, преимущественно за счет азиатских поставщиков. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>