Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.05.2009

В Минрегионразвития РФ достигнуто соглашение об участии ОАО "Амурметалл" в программах подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года.

05.05.2009 - 11:00
Триста тысяч тонн проката будут задействованы в ходе строительных работ на объектах Федерального университета. Также планируются поставки металлопродукции "Амурметалла" для строительства мостовых переходов на полуострове Чуркина и на о. Русский.

Как сообщает пресс-служба завода, в меморандуме, подписанном с "Дальневосточной дирекцией Росстроя", обозначены 300 тысяч тонн проката, которые будут задействованы в ходе строительных работ на объектах Федерального университета. Также планируются поставки металлопродукции "Амурметалла" для строительства мостовых переходов на полуострове Чуркина и на о. Русский. Заводчане заявили о своей готовности выполнить заказ в полном объеме.

Между тем, несмотря на безуспешные попытки руководства завода получить кредит на пополнение оборотных средств, завод постепенно возвращается к полноценной работе. Производственной программой предусмотрено выполнение нескольких заказов как на внутренний, так и на внешний рынок. Это позволило в середине марта возобновить работу сортопрокатного цеха - планируется выпустить свыше 15 тыс. тонн различной продукции. Листопрокатный цех, вновь запущенный еще 25 февраля, сейчас завершает выполнение одного из экспортных заказов объемом около 3 тыс. тонн.

Сегодня число "вынужденных отпускников" на заводе составляет 694 человек. Нужно отметить, что, несмотря на финансовые трудности, на заводе не прекращали работы по реконструкции и модернизации ОАО "Амурметалл" и сейчас завершается строительство нескольких инфраструктурных объектов. -- PrimaMedia

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>