Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.05.2009

Акционерам ОАО "ЧЭМК" предложено отказаться от дивидендов и сменить половину совета директоров.

05.05.2009 - 10:52
Совет директоров ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ОАО "ЧЭМК") рекомендовал участникам назначенного на девятое июня 2009 года общего годового собрания акционеров общества дивиденды на акции по итогам 2008 года не начислять и не выплачивать, ограничившись выплатой дивидендов за первое полугодие 2008 года в размере 0,87 рубля на каждую обыкновенную акцию номиналом четыре рубля.

Как сообщили в ОАО "ЧЭМК", дивиденды на акции по итогам 2006 и 2007 годов не начислялись и не выплачивались. В общем годовом собрании акционеров ОАО "ЧЭМК" девятого июня 2009 года в форме совместного присутствия с предварительным направлением бюллетеней для голосования смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 30 апреля 2009 года. В повестке дня собрания четыре вопроса – утверждение годового отчета, бухгалтерской отчётности, счетов прибылей и убытков, распределение прибыли и убытков, о начислении дивидендов, избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии, утверждение независимого аудитора общества на 2009 год.

Аудитором на 2009 год предложено вновь утвердить челябинское ООО "Аудиторская фирма "Ярина и Партнёры". В совете директоров ОАО "ЧЭМК" планируется заменить трёх из семи членов – председателя совета директоров, собственника предприятия, челябинского предпринимателя Юрия Антипова, заместителя генерального директора ОАО "ЧЭМК" Игоря Кацина и директора Челябинского филиала ОАО "АКБ "Лефко-Банк" Сергея Варламова. Вместо них в совет директоров предполагается ввести главного бухгалтера ОАО "ЧЭМК" Светлану Слащеву, заместителя генерального директора ОАО "ЧЭМК" по административно-правовому управлению Валерия Тамбовцева и еще одного человека, кандидатура которого будет утверждена в ближайшее время. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>