Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2006

Пути для нового завода. "Промышленно-строительное обозрение". №93 2006

20.07.2006 - 11:48
ООО "Железнодорожная транспортно-экспедиторская компания" хорошо известна на рынке железнодорожных услуг. Предприятие занимается не только экспедированием грузов, но и строительством и ремонтом железнодорожных путей, эксплуатацией и ремонтом подвижного состава, подачей и уборкой вагонов.

О работе предприятия рассказывает Юрий Борисович Орлов, технический директор ООО "ЖТЭК".

- Юрий Борисович, ваше предприятие в прошлом году построило 4 км новых подъездных путей для Трубного завода концерна "Северсталь".

Какие этапы этой работы вы бы отметили?


- Хочется поблагодарить заказчика, который выбрал для выполнения этой задачи именно нашу компанию. Теоретически построить подъездные пути могло любое предприятие, имеющее соответствующие лицензии. Но мы - железнодорожная компания, осуществляющая свою деятельность на территории Ижорских заводов. Все, что касается вопросов ж.-д. транспорта, в т. ч. и дальнейшей эксплуатации построенных путей, касается нас напрямую. И, думается, решающую роль при выборе нашей компании в качестве подрядчика сыграла имеющаяся у ООО "Железнодорожная транспортно-экспедиторская компания" транспортная и техническая база, подготовленность и квалификация специалистов.

При строительстве железнодорожных путей особое внимание уделялось соблюдению всех технологических процессов, технических условий, требований проектной документации и своевременному оформлению исполнительной документации.

Проект железнодорожного пути разработало для нас ОАО НИИ "Ленгипромез" с учетом геологических и геодезических особенностей на площадке промышленной зоны. Фронт работ для укладки верхнего строения железнодорожных путей нам обеспечивало СУ-326, которое выполнило работы по выборке заторфованного грунта под осью пути, отсыпке и уплотнению дренирующего грунта.

Конструкция и расположение путей предполагают использование железнодорожного транспорта в технологическом процессе изготовления газовых труб большого диаметра ЗАО "Ижорский трубный завод" в части транспортировки заготовки - металлического листа (штрипса) от ЛПЦ-3 ОАО "Северсталь" до Трубного завода, и эту транспортировку будет обеспечивать наша компания.

Кроме того, для перевозки металлического негабаритного штрипса наша компания по договору будет выполнять работы по переоборудованию фитинговых платформ. Таким образом, строительство путей для серьезного делового партнера, каковым является ОАО "Ижорский трубный завод", это начальный этап тесного сотрудничества на дальнейшую перспективу.

- Какие задачи выполняет ваше предприятие на Ижорских заводах и в Колпине?

- Наша компания сформировалась на базе Транспортного управления Ижорского завода и основной производственной задачей имела железнодорожное транспортное обеспечение технологических перевозок всех производств на промышленной площадке Ижорского завода. Для этого в нашем распоряжении имеется собственный парк из 12 локомотивов ТГМ-4А, более 350 единиц подвижного состава разного назначения, мы эксплуатируем и содержим более 100 км железнодорожных подъездных путей.

Компания имеет лицензии и способна выполнять работы по строительству и ремонту железнодорожных путей, включая капитальный ремонт ж.-д. пути и стрелочных переводов; способна выполнять все виды ремонта локомотивов ТГМ, подвижного состава, железнодорожных кранов, специалисты выполняют работы по обточке колесных пар.

Место расположения компании играет значительную роль в перспективе ее развития. Территориально предприятие близко находится к пяти основным магистралям Северо-Западного региона: Московскому, Киевскому, Мурманскому, Выборгскому и Петрозаводскому шоссе. Поэтому планы развития компании неразрывно связаны с процессом привлечения дополнительных объемов грузопотоков, проходящих через Санкт-Петербург, в т. ч. экспортных.

А это возможно лишь при предоставлении широкого спектра качественных услуг и развитой инфраструктуры, которой наша компания обладает. ООО "ЖТЭК" имеет удобные подъездные пути, располагает собственной хорошо оснащенной материально-технической базой, депо, складскими помещениями.

-- Промышленно-строительное обозрение

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>