Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.05.2009

Группа лиц ЗАО "Металлорукав" перечислила в федеральный бюджет более 148 000 рублей.

04.05.2009 - 11:10
В апреле 2009 года ЗАО "Металлорукав" и ООО "Торговый дом "Металлорукав" перечислили в федеральный бюджет штрафы по делам об административном правонарушении в размере более 148 000 рублей, наложенные за злоупотребление компаниями доминирующим положением на рынке металлической оплетки для трубопроводов, используемой в производстве ракетных двигателей.

В сентябре 2008 года по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства ФАС России признала группу лиц в составе ЗАО "Металлорукав" и ООО "Торговый дом "Металлорукав" нарушившей ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции".

Нарушения выразились в злоупотреблении данной группой лиц доминирующим положением на рынке металлической оплетки для трубопроводов, используемых в производстве ракетных двигателей, в частности в установлении, поддержании ООО "Торговый дом "Металлорукав" монопольно высокой цены на металлическую оплетку для трубопроводов отдельных марок в 2007-2008 гг. и экономически и технологически необоснованном отказе ЗАО "Металлоруакв" от заключения договора на поставку металлической оплетки для трубопроводов отдельных марок с ОАО "ПРОТОН-Пермские моторы" при наличии возможности производства и поставок соответствующей продукции.

ОАО "ПРОТОН-Пермские моторы" является предприятием, осуществляющим производство ракетных двигателей и деталей к ним. ОАО "ПРОТОН-Пермские моторы" осуществляет поставки производимых ракетных двигателей, в том числе по государственным контрактам, то есть является исполнителем гособоронзаказа.

В соответствии со статьей 14.31 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, злоупотребление доминирующим положением является основанием для наложения административного штрафа. Данная статья предусматривает ответственность за нарушение антимонопольного законодательства в виде штрафа в размере от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение, за год, предшествующий году, в котором было совершено правонарушение. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>