Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.05.2009

Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере металлургии обсудил ситуацию с долгосрочными договорами на поставку продукции.

04.05.2009 - 11:06
22 апреля 2009 года состоялось очередное заседание Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере металлургии при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России).

Заместитель Руководителя ФАС России Андрей Цыганов представил информацию о предполагаемых изменениях законодательства, подготовленных ФАС России во "втором антимонопольном пакете", в том числе о предлагаемых поправках к Федеральному закону Российской Федерации от 26.06.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уголовному кодексу Российской Федерации и др.

Представители металлургических предприятий рассказали о кризисной ситуации, сложившейся на рынках металлопродукции в Российской Федерации, выразившейся в значительном падении объемов производства металлопродукции и соответствующем падении объемов потребления предприятиями металлургического сырья и материалов.

Представители ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ОАО "Мечел" представили информацию по вопросу поставок коксующихся углей в рамках долгосрочного договора, заключенного указанными компаниями во исполнение предписания ФАС России, выданного ОАО "Мечел" по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Начальник управления контроля промышленности Алексей Ульянов отметил, что в условиях кризисной ситуации, сложившейся на рынках металлургического сырья и металлопродукции в Российской Федерации, заключенные между металлургическими предприятиями и производителями металлургического сырья долгосрочные договора необходимо корректировать в части объемов поставок и введения формулы расчета цены, отражающей текущую ситуацию на рынке. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>