Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2006

На ОАО "ЗСМК" началась реконструкция водно-шламовой системы углеобогатительного цеха.

20.07.2006 - 11:29
Специалисты Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") приступили к очередному важному этапу модернизации коксохимического производства. В течение второго полугодия 2006 года - первого квартала 2007 года в углеобогатительном цехе будет проведена реконструкция водно-шламовой системы.

Объем сбрасываемой шламовой воды будет снижен на 267,5 куб. м./час (более 6 400 куб.м/сутки) за счет возврата водных ресурсов в оборотный цикл. Также, благодаря возможности более полного извлечения угля, на 200 тыс. тонн в год сократится количество отходов, направляемых на шламохранилище ОАО "ЗСМК".

Полное переоснащение участков флотации и фильтрации водно-шламовой системы, повышение уровня автоматизации производственных процессов, позволит значительно сократить потери рядовой шихты со сбросом шламовых вод и с отходами флотации. Благодаря этому Запсиб получит возможность увеличить производство угольного концентрата на 5,5%, то есть на 350 тыс. тонн в год. Повысится и качество продукции за счет снижения зольности с 8,4% до 8,1 %. В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы. В следующем месяце начнется монтаж основного технологического оборудования.

Модернизация коксохимического производства на ЗСМК осуществляется с 2003 года в рамках программы, утвержденной руководством "Евраза". За это время на комбинате построен уникальный комплекс коксовой батареи №1, на котором реализована технология беспылевой выдачи кокса, реконструированы более 50 объектов химического "крыла", начато строительство установки электродного пека. Модернизация позволяет обеспечить высококачественным коксом и сопутствующей продукцией КХП последующие металлургические переделы Запсибметкомбината.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>